Dorothee Rohmann

Hauptsuchgebiete sind z.Z.:
Rohmann und Rohmann/Hegeroth, T(h)iemann verh. Lasthaus, Laufhütte und Laufhütte gt. König, Trachter, Gisbert.

Anfang

Stammväter

Ahnen:

Regionen:

Arbeitsgruppen:

Sonstiges:

"Vestisches Lagerbuch von 1660": Kirchspiel Datteln

Dorf Datteln und 
die Bauerschaften Meckinghoven, Hagem, Rapen, Bockum, Hackhausen, Klostern, Pelkum, Ahsen und 
die Freiheit Horneburg

 

Dorf Datteln

  1. Hinrich Witte; [Kirche]
  2. Hinrich Burman; Petersgut
  3. Herman Lüicke; [Haus Mahlenburg]
  4. Diederich im Felde; [Kirche]
  5. Plips Lethman wegen Joh. Radermeckers stedden; [Haus zur Horst]
  6. Peter Istgarden wegen Melcher Hoitmacker; Herren Kotten
  7. Dierich Hulßbüsch; [Haus Löringhoff]
  8. Joist Deittart; [Kirche]
  9. Erlebusch ietzo Wittib Puppingh; [Kirche]
  10. Dierich Rasche; Herren Kotten
  11. Hinrich Egelbrinck; Dienst-Kotten
  12. Herman Weber; [Kirche]
  13. Joh. Ellerman alias Peltzer; [Pastor/Pastorat]
  14. Albert Broickhoff alias Santhove; Herren Kotten
  15. Herman Ellerman; [Pastor/Pastorat]
  16. Willem Spickerbom alias Peter Schomecker; Dienst-Kotten
  17. Melchior Weber; [Kirche]
  18. Herman Boicker am Broich; Herren Kotten
  19. Diederich Spiekerbom; Dienst-Kotten
  20. Johan Borck alias Beßman; Dienst-Kotten
  21. Dierich Billeken; Herren Kotten
  22. Bleckman; [Kirche]
  23. Johan Schnitker alias Aufferkamp; [Pastor/Pastorat]
  24. Hinrich Benthauß; [Haus zur Horst]
  25. Hinrich Schlute alias Johan Maltr; [Haus Löringhoff]
  26. Johan Ellingkhauß alias Diedeerich Von Werth; [Kirche]
  27. Johan Steven ietzo Bartoldt Pennekamps; [Haus Mahlenburg]
  28. Johan Goßenß ietzo Hinrich Schnitker; Herren Kotten
  29. Reiner Weber; Herren Kotten
  30. Hinrich Prein; Herren Kotten
  31. Johan Schnitker; [Kirche]
  32. Johan Prein alias Schurman; [Haus Mahlenburg]
  33. Gerrit Modeman ietzo Klümpe; [Kirche]
  34. Wittib Kosters; [Haus Mahlenburg]
  35. Wittib Heunewinckels; Herren Kotten
  36. Tobias Egelbrinck; [Haus Löringhoff]
  37. Sandthove in Natrop; Herren Kotten
  38. Wennemar Malt; Herren Kotten
  39. Hinrich Böecker ietzo Jorgen Poit; Herren Kotten
  40. Hinrich Klümper ietzo Johan Koch; Herren Kotten
  41. Dreßhoff ietzo Joist Strunck; Herren Kotten
  42. Jorgen Bilke; Herren Kotten
  43. Claß Modeman ietzo Gerrit; Herren Kotten
  44. Amand Meringh olim Radermecker; [Haus zur Horst]
  45. Johan Radermecker ietzo Melchior Köster; Herren Kotten
  46. Henrich Kinderman; [Kirche]
  47. Helmich Northiß ietzo Adrian Preußen; Herren Kotten
  48. Jorgen ietzo Hinrich Stöcker; [St.Amandi]
  49. Johan Schnitker ietzo Engelbert Benthuß; Herren Kotten
  50. Joh. Kremer; [St.Stephani]
  51. Herman Boicker; Herren Kotten
  52. Dierich Kuilman; Herren Kotten
  53. Johan Möller ietzo Rötger Fischer; Herren Kotten
  54. Johan Westhoff ietzo Phlipß Hoffstedde; [Pastor/Pastorat]
  55. Hinrich Lute; Herren Kotten
  56. Dierich Benthuß; [Haus Löringhoff]
  57. Joist Bercman numehr Hinrich Northuß; Herren Kotten
  58. Lobeck; [Kirche]
  59. Idem wegen Broßen Kotte; [Pastor und Gemeinde zu Datteln]
  60. Joist Stocker ietzo Quante; [Kirche]
  61. Joist Benthuß; [Kirche]
  62. Dierich Stocker ietzo Kettelhacke; [Haus Mahlenburg]
  63. Wittib Merings; [St.Amandi]
  64. Melchior Koster ietzo Johan Stöcker; Herren Kotten
  65. Johan Schroder ietzo Aldendorff; [Haus zur Horst]
  66. Hinrich Höttener ietzo Guitzloe; Herren Kotten
  67. Joh. Overkamp ietzo Johan Schnitker; [Haus Mahlenburg]
  68. Hinrich Hottener Jetzo Joist Train; [Haus zur Horst]
  69. Meister Diederich numehr Meister Albert Wahle; [St.Stephani]
  70. Joachim Witte; Herren Kotten
  71. Gerrit Hulßman jetzo der Frohne zu Datteln; [Kirche]
  72. Cordt von Guitzloe Jetzo Jorgen; Herren Kotten
  73. Melchior Kloicke ietzo Joist Strunck; Herren Kotten
  74. Rotger Schmeinckhoff ietzo Heinrich Preien; Herren Kotten
  75. Hackhuß stedde ietzo Hanß Jorgen Melman; [Kirche]
  76. Joh. Schurman gnt. Plenter ietzo Goswinus Rive; [Kirche]
  77. Vogelpoith; [Kirche]
  78. Deß welschen Hauß ietzo der schweine Hirt; [Haus Mahlenburg]
  79. Joh. Train; [Haus Löringhoff]
  80. Joh. Hißfelt; [Kirche]
  81. Joh. Alffs ietzo Herman Höttingh; Herren Kotten
  82. Wullen ietzo Engelbert Westhuß; [Haus Löringhoff]
  83. Jorgen Schroder ietzo Johan Lobeck; [Kirche]
  84. Herman Tielman ietzo Herman in den Steinen; [Haus zur Horst]
  85. Rothove; [Haus Westerholt , Haus Löringhoff]
  86. Hinrich im Hove; [Abtei zu Essen]
  87. Werner Veseman; [Kirche]
  88. Melchior Schmeinckhoff; [Haus Löringhoff]
  89. Bleckman; [Haus Löringhoff]
  90. Jacob Schröer ietzo Henrich Witte
  91. Joh. Rüpingh; [Haus Löringhoff]
  92. Braun; [Herr zu Bodelschwingh]
  93. Joh.Möller; [Herr zu Bodelschwingh]
  94. Jöeman; [Haus Mahlenburg]
  95. Berenbroich; [Haus Mahlenburg]
  96. Peter Thießen alias Schwitzer; Herren Kotten
  97. Hinrich Stöcker; [Haus Löringhoff]
  98. Berndt Dreßhoff; [Haus Mahlenburg]
  99. Bocholt; [Haus Mahlenburg]
  100. Gerrit Storck alias Wittenbocker; [Haus Löringhoff]
  101. Timmerhoff alias Koch im Marten Kamp; [Haus Löringhoff]
  102. Hinrich Höttingh; [Haus Löringhoff]
  103. Hanß Borriß alias Bertholdt Gardeniers; [Haus Löringhoff]
  104. Henningh Hannephoff alias Gese; [Haus Mahlenburg]
  105. Joh. Train; [Haus Mahlenburg]
  106. Schurman; [Haus Löringhoff]
  107. Mockelinckhoff; [Haus Löringhoff]
  108. Hinrich Brandts; [Kirche]
  109. Joh. Köningh; [Kirche]
  110. Hanß Pröninger; [Haus Löringhoff]
  111. Dierich Kentzler; [Kirche]
  112. Herman Rosenbom; [Kirche]
  113. Johan von Nüsse; [Kirche]
  114. Peter Schlesinger; [Kirche]
  115. Spillhinrich alias Dickman; Herren Kotten
  116. Degginck; [Haus Löringhoff]
  117. Dierich am Venne; [Gutacker]
  118. Johan Kentzler; [Haus Mahlenburg]

TOP

Bauerschaft Meckinghoven

  1. Johan Huxel; [Kölner Domkapitel]
  2. Johan, numehr Herman Zur Hove; [Kölner Domkapitel]
  3. Stoffer Schlüter; [Haus Mahlenburg]
  4. Cenß Zur Pfortten; [Stift Fläßheim]
  5. Dierich Schulte zu Meckinckhoven; Gut; [Ertzstifftes]
  6. Johan Cordts; [Stift Fläßheim]
  7. Johan Lute; [Kölner Domkapitel]
  8. Hinrich im Hove; [Kölner Domkapitel]
  9. Willem Schröer; [Haus Mahlenburg]
  10. Johan Linde ietzo Willem Broickman; Herren Kotten
  11. Wenbar Leve ietzo Lucas Bleckman; Herren Kotten
  12. Stoltenbergh; Herren Kotten
  13. Hinrich Rüpingk; Herren Kotten
  14. Amand Deitte; Herren Kotten
  15. Melchior Tele alias Metten Jorgen; Herren Kotten
  16. Dierich Stoltebur alias Tele; Herren Kotten
  17. Herman im Dreiß ietzo Herman Uphoff; Herren Kotten
  18. Serriß Hannephoff; [Herr zu Bodelschwingh]
  19. Gerhardus Elingk numehr Johan Schröer; Herren Kotten
  20. Gyse Broickman; [Herr zu Bodelschwingh]
  21. Joeman; [Gutacker]
  22. Schmedt zu Wentrop; [Haus Löringhoff]
  23. Willem Koch; Dienst-Kotten
  24. Johan Synderen; [Kölner Domkapitel]
  25. Henningh Bramkamp; [Haus Löringhoff]
  26. Hinrich Rolffs; Herren Kotten
  27. Herman Dibberich; Herren Kotten
  28. Herman Leve; Herren Kotten
  29. Johan Leineweber; Herren Kotten
  30. Joh. Schomecker; Herren Kotten
  31. Johan auff dem Dick ietzo Lubbert; Herren Kotten
  32. Johan Seyer alias Leineweber; Herren Kotten
  33. Hinrich Kremer; Herren Kotten
  34. Gyse Hacke; Herren Kotten
  35. Michel auff der Landtwehr; Herren Kotten
  36. Henningh Rolffs ietzo Timmer Else; [Haus Westrem]
  37. Joachim in der Wedden numehr Gerrit in den Wieden; Herren Kotten
  38. Berndt Weber ietzo Berndts Enneken; Herren Kotten

TOP

Bauerschaft Hagem

  1. Joist numehr Hinrich Lethman; [Stift Fläßheim]
  2. Hinrich Grave; [Haus Löringhoff]
  3. Herman Kinderman; [Elmhorst]
  4. Herman Rickhoff; [Herr zu Bodelschwingh]
  5. Johan Braun; [Stift Fläßheim]
  6. Johan Möller; [Kölner Domkapitel]
  7. Albert Sybel; [Gutacker]
  8. Engelbert Eickhoff ietzo Hinrich Willmenß; Herren Kotten
  9. Der Heußer; Herren Kotten
  10. Joist Storbroich; Herren Kotten
  11. Gerrit Störbroich ietzo Kleine Küper; Herren Kotten
  12. Michel Küper; Herren Kotten
  13. Brauckhoff; Herren Kotten
  14. Joist ietzo Melcher Lucke; Herren Kotten
  15. Johan Freyhoff; [Gutacker]
  16. Gerrit Stoltenbur; [Gutacker]
  17. Arndt Mältken alias Wulner; [Haus Westrem]
  18. Hulßhoff; [Haus Westrem]
  19. Herman Rasche; Herren Kotten
  20. Herman Kötter; [Gutacker]
  21. Jorgen Nierhove; [Gutacker]

TOP

Bauerschaft Rapen

  1. Herman Breiman; [Stift Fläßheim]
  2. Melchior Lindeman; [Stift Fläßheim]
  3. Joachim Hockenbring alias Lötte; Pachtgut
  4. Paßman; [Gutacker]
  5. Philipß an den Springe ietzo Hinrich; Herren Kotten
  6. Diederich auff dem Springe ietzo Werner; Herren Kotten
  7. Hinrich Winckelmann; [Gutacker]
  8. Schulte Huppert ?? Ksp.R'hsn
  9. Johan Plumpe; [Haus Mahlenburg]
  10. Muß zu Rapen; [Kölner Domkapitel]
  11. Dalhauß; Pachtgut; [Kurfürst zu Köln]
  12. Hockenbrinck; [Gutacker]
  13. Albert Burstedde; [Gutacker]

TOP

Bauerschaft Bockum

  1. Hinrich Welphoff im Huxel; [Stift Fläßheim]
  2. Jorgen im Huxel; [Stift Fläßheim]
  3. Diederich Stimbergh; [Stift Fläßheim]
  4. Dreeß Hülßman; [Stift Fläßheim]
  5. Schulte Zu Bockumb; [Stift Fläßheim]
  6. Berndt Kalffhuß; [Stift Fläßheim]
  7. Mölman; [Stift Fläßheim]
  8. Hinrich Curich; [Stift Fläßheim]
  9. Elbert Middelman; [Stift Fläßheim]
  10. Borchardt Pille; [Kölner Domkapitel]
  11. Johan Drüüinck; [Kölner Domkapitel]
  12. Diederich Schulte Zu Ahusen; [Kölner Domkapitel]
  13. Jan Nienhauß; [Kölner Domkapitel]
  14. Diederich Kötter Huxel; Kotten; [Stift Fläßheim]
  15. Hinrich Rausche; Herren Kotten
  16. Jorgen ietzo Hinrich auffm Broich; Herren Kotten
  17. Johan auf dem Pasche; Herren Kotten
  18. Johan Erlekamp; Herren Kotten
  19. Herman Heinckholt; [Stift Fläßheim]
  20. Der Pfimpeler; [Haus Mahlenburg]
  21. Dierich Kruße; Herren Kotten
  22. Dierich Hörster; Herren Kotten
  23. Johan Bilken; Herren Kotten
  24. Johan an dem bome alias Hinrich im Stall; [Haus Mahlenburg]
  25. Johan im Stalle
  26. Hinrich Speckebroich; [Haus Mahlenburg]
  27. Joist oder Dierich Klocke ietzo Johan Lambertz; [Haus Mahlenburg]
  28. Pfimpeler; [Haus Mahlenburg]
  29. Hinrich in den Balcken; [Haus Mahlenburg]
  30. Johan an den Wellen; [Haus Mahlenburg]
  31. Hinrich Mollenbergh; [Haus Mahlenburg]
  32. Pfimpeler; [Haus Mahlenburg]
  33. Die Wenbarsche sonsten Herman an den Wennen; [Haus Mahlenburg]
  34. Joachim im Huxel; [Haus Mahlenburg]
  35. Santman; [Haus Mahlenburg]
  36. Henrich auff den Pasche; [Haus Mahlenburg]
  37. Johan Offers beim Stall; [Haus Mahlenburg]
  38. Clara auff dem Pasche; Herren Kotten
  39. Jorgen Offers ietzo Hinrich; [Haus Mahlenburg]
  40. Helmich Kolckman; [Haus Mahlenburg]
  41. Welphoff zu Ahusen; [Haus Vogelsang]

TOP

Bauerschaft Hackhausen

  1. Johan Zu Peveling; [Kölner Domkapitel]
  2. Hinrich zu Peveling; [Kölner Domkapitel]
  3. Diederich Enßbergh; [Haus zur Horst]
  4. Hinrich Ohem; [Vicarie zu Datteln]
  5. Berndt Lute zu Redde; [Kölner Domkapitel]
  6. Redeman; [Stift Fläßheim]
  7. Albert ietzo Melchior Hußer; Herren Kotten
  8. Wolter Hulderman; Herren Kotten
  9. Hinrich Hulderman ietzo Beckman; Herren Kotten
  10. Hinrich Dreßhoff; [Gutacker]
  11. Johan Rüpingh; [Haus Löringhoff]
  12. Hinrich Borch; [Haus Löringhoff]
  13. Johan Goß; [Haus Löringhoff]
  14. Hinrich Dickerhoff; [Gutacker]
  15. Hinrich Sundagh; [Gutacker]
  16. Hinrich Zu Hofstedde; [Haus Löringhoff]
  17. Hinrich Schlüter Zu Hoffstedde; [Haus Löringhoff]
  18. Dierich Mardeman; Gut; [Bürger]
  19. Hinrich Besem; [Gutacker]
  20. Hinrich Berckenkamp; [Gutacker]

TOP

Bauerschaft Klostern

  1. Dierich Weelman; [Stift Fläßheim]
  2. Kemman; [Vicarie zu Datteln]
  3. Hinrich Berndts ietzo Dierich Plipß Zu Driebern; [Stift Fläßheim]
  4. Johan Henscher Zu Driebern; [Stift Fläßheim]
  5. Willem Mardeman Zu Suthem; [Kölner Domkapitel]
  6. Engbert Prein; Herren Kotten
  7. Joist Clemondt; Herren Kotten
  8. Lerbroich; Herren Kotten
  9. Herman Kemman; Herren Kotten
  10. Schordel ietzo Boecker in den Tilgen; Herren Kotten
  11. Herman Zum Brincke ietzo Johan Geltman; Herren Kotten
  12. Willem ietzo Serriß Zum Brinck; Herren Kotten
  13. Wenbar Prein alias Kiffer; Herren Kotten
  14. Johan Balsar; [Haus Mahlenburg]
  15. Berndt Siebel; [Herr zu Bodelschwingh]
  16. Sander Lute; [Herr zu Bodelschwingh]
  17. Melchior Reer alias Radermacker; [Haus Cloistern]
  18. Johan auff der Wersche; [Haus Cloistern]
  19. Johan tho Wehlingk
  20. Melchior in den Tilgen; [Haus Cloistern]
  21. Johan in den Tilgen alias Berndt; [Haus Cloistern]
  22. Johan Wildewer; [Haus Löringhoff]
  23. Johan Breuckman; [Haus Löringhoff]
  24. Dierich Pimpeler; [Haus Cloistern]
  25. Dierich Mußhoff; [Haus Cloistern]
  26. Herman Vöheweyer; Herren Kotten
  27. Joist Kötter in der Vöheweiden; Herren Kotten
  28. Johan Benterbusch; Herren Kotten
  29. Gerrit Strunck; [Herr zu Bodelschwingh]
  30. Willem Scheman; [Haus Vogelsang]
  31. Hinrich an den Bercken; [Haus Vogelsang]
  32. Herman Hohenacker; [Haus Vogelsang]
  33. Lammerkamp; [Haus Cloistern]
  34. Joist Wulffinckhoff; [Haus Cloistern]
  35. Zander Lute; [Herr zu Bodelschwingh]

TOP

Bauerschaft Pelkum

  1. Joh. Brinckman; [Kölner Domkapitel]
  2. Hüninck; [Vicarie zu Datteln]
  3. Hinrich Kloicke; [Kölner Domkapitel , Kirche]
  4. Hinrich Scheman; [Kölner Domkapitel]
  5. Johan Frerich; [Kölner Domkapitel]
  6. Herman Wenbers; [Haus Vogelsang]
  7. Hinrich Quinckenstein; [Kölner Domkapitel]
  8. Hinrich Hulßman; [Haus Vogelsang]
  9. Aufferkamp; [Haus Westrem]
  10. Dierich Abbenhart; [Stift Fläßheim]
  11. Johan Hetter; [Stift Fläßheim]
  12. Johan Höbbeler; [Stift Fläßheim , Haus Löringhoff]
  13. Hinrich Buschman; Herren Kotten
  14. Dierich Oberhagh; [Haus Löringhoff]
  15. Göert Heitkamp; Herren Kotten
  16. Dierich in der Döpen; Herren Kotten
  17. Herman Hunewinckel; Herren Kotten
  18. Dierich Khiwitt; Herren Kotten
  19. Johan Assenkamp; Herren Kotten
  20. Melchior Boecker in der Rieth; Herren Kotten
  21. Holscher in der Rieth; Herren Kotten
  22. Berndt Wanmacher; Herren Kotten
  23. Hinrich Sandthoue; [Haus Mahlenburg]
  24. Johan Simon zu Marckfelt; [Haus Löringhoff]
  25. Willem Renßman; [Gutacker]
  26. Jorgen Schulte Zu Pelckumb; [Haus Vogelsang]
  27. Wenbar Nethovel; [Haus Mahlenburg]
  28. Jorgen Lobeck Zu Marckfeldt; [Gutacker]

TOP

Bauerschaft Ahsen

  1. Meinhold Schaff ietzo Frantz Prenger; [Kölner Domkapitel]
  2. Jorgen Schulte; [Kölner Domkapitel]
  3. Idem wegen Kochs Hauß
  4. Johan Molman; [Kölner Domkapitel]
  5. Claß Schulte; [Kölner Domkapitel]
  6. Jorgen Timmer; [Kölner Domkapitel]
  7. Stricker ietzo Simon Keffer; [Kölner Domkapitel]
  8. Johan Jeger ietzo Hinrich Bilken; [Gemeinde]
  9. Johan Heitkamp; [Kölner Domkapitel]
  10. Claß Reuter; [Kölner Domkapitel]
  11. Johan Cordts ietzo Henrich Breuckman; [Kölner Domkapitel]
  12. Johan Weber; [Kölner Domkapitel]
  13. Johan ietzo Willem Reinerß; [Kirche]
  14. Thonnis Koch ietzo Joist; [Kirche]
  15. Cordt Aldendorff alias Vogelpoth; [Kirche]
  16. Johan Pennekamp; [Kirche]
  17. Reiner Stucke; [Kirche]
  18. Johan Worttman; [Kirche]
  19. Möllersche ietzo Johan Stricker; [Kirche]
  20. Herman Stewr alias Bockum; [Kirche]
  21. Hinrich Mengelkamp alias Jegers Stine; [Kirche]
  22. Gerrit Nierhoff; [Kirche]
  23. Arnt Timmer; [Kölner Domkapitel]
  24. Johan Thomaß; [Kölner Domkapitel]
  25. Cordt Niehauß ietzo Clauß; [Kölner Domkapitel]
  26. Cordt Blanckenstedde; [Kölner Domkapitel]
  27. Willem Schmedt; [Kölner Domkapitel]
  28. Johan Nienhauß; [Kölner Domkapitel]
  29. Arnt Hunger
  30. Hinrich Fischer; [Kölner Domkapitel]
  31. Baumeister; [Kirche]
  32. Aldendorff ietzo Albert Wulff; [Kirche]
  33. Trine ietzo Enneken Offers; [Kirche]
  34. Johan Heitfelt; [Kirche]
  35. Cordt Drüinck; [Kirche]
  36. Berndt Schulte ietzo Lammers; [Kirche]
  37. Gerrit Willemß ietzo Winand; [Kölner Domkapitel]
  38. Johan Buschman; [Kirche]
  39. Willem Stucke ietzo Kruse; [Kölner Domkapitel]
  40. Helmich Schulte alias Puppendal; [Kölner Domkapitel]
  41. Johan Schlüter; [Kölner Domkapitel]
  42. Gerrit Boicker; [Kölner Domkapitel]
  43. Hinrich Hulßman ietzo Claß Neuhauß; [Kölner Domkapitel]
  44. Hinrich Stuckman; [Kölner Domkapitel]
  45. Arnt Scheper alias Brun; [Kölner Domkapitel]
  46. Dierich Lammers; [Kirche]
  47. Dierich Korman; [Kölner Domkapitel]
  48. Berndt Stuckman; [Kölner Domkapitel]
  49. Henrich Nierhoff; [Kirche]
  50. Helmich Schmedt ietzo Kruse; [Kölner Domkapitel]
  51. Hinrich Damburgh olim Schluter; [Kirche]
  52. Cordt Schulte ietzo Dierich Reuters; [Kirche]
  53. Steven Reutters; [Kölner Domkapitel]
  54. Albert Koch; [Kirche]
  55. Hinrich Pörtner; [Kirche]
  56. Gardenier; [Kirche]

TOP

Freiheit Horneburg

  1. Niclaß Planckerman
  2. Joist Reckman
  3. Friedrich Möller
  4. Schroder ietzo Wilhelm Bart. Rive; [Bürger]
  5. Herman Berße
  6. Der Wiedemhoff oder Pastorath
  7. Melchior Steinkuhl
  8. Cenß Hannephof ietzo Henrich Surich; Kotten
  9. Melchior Bencke; Kotten
  10. Greite Sondags; Kotten
  11. Wilhelm Rheidtt
  12. Dietherich Schencke; Kotten
  13. Cenß Schenke
  14. Albert Heitfeldt
  15. Johan Dingklage
  16. Evert Roxell
  17. Henrich Debbe
  18. Cordt Becker
  19. Herman Reckman
  20. Johan Stoirbroich
  21. Johan Kremer
  22. Johan Schlüter
  23. Caspar Schulte
  24. Wittib Overbeck
  25. Vincenß Clauer Kamp
  26. Weßell Wulf
  27. Peter Becker
  28. Wennemar Schmühlingh
  29. Cenß Meyer
  30. Jorgen Hammerde
  31. Jacob Kruße
  32. Wittib Fabritii
  33. Johan Schlüter
  34. Melchior Bitter
  35. Johan Meyer; Kotten
  36. Jorgen Hottener
  37. Henrich Wulf
  38. Cenß Trumpe
  39. Johan Deite
  40. Cenß Schumacher
  41. Das Ambthauß

TOP

 

© 2006, 2007 DoRo

Kontakt: Dorothee.Rohmann@ruhr-uni-bochum.de